Новости
23.06.2017 года
Распечатать

Депутатский день 20 июня

20 июня под председательством О.В.Тюминой прошло заседание комитета по социальным вопросам. Депутаты рассмотрели вопрос «Об итогах работы в 2016 году и в 1 квартале 2017 года в Самарском внутригородском районе комиссии по делам несовершеннолетних». 

Доклад представили заместитель главы администрации Самарского внутригородского района г.о. Самара, председатель районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (далее – КНД) С.В.Шабаева, а также ответственный секретарь комиссии — главный специалист отдела опеки и попечительства Ленинского и Самарского районов Департамента семьи опеки и попечительства Администрации г.о. Самара Е.Ю.Киняева

Среди главных задач работы КДН — профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних на территории района, а также обеспечение защиты их прав и законных интересов, социально-педагогическая реабилитация подростков, находящихся в социально опасном положении, выявление и пресечение случаев вовлечения их в совершение преступлений и антиобщественных действий. 

В ходе дискуссии присутствующие пришли к мнению о необходимости дальнейшего координирования усилия всех заинтересованных органов с участием депутатов, а также о необходимости разработки алгоритма действий в случае выявления риска возникновения кризисных ситуациях, связанных с несовершеннолетними и защитой их прав. 

Также, 20 июня, состоялось рабочее совещание Совета депутатов по вопросу «О проекте планировки территории и проекту межевания территории в границах улиц Степана Разина, Некрасовской, Максима Горького, Льва Толстого в Самарском и Ленинском районах г.о. Самара» с участием представителей заказчика ООО «Вольская-17» и проектировщика ООО «ПСК «СтройСила», а также начальника отдела архитектуры Администрации района Е.А.Самарцева. 

Напомним, что в период с 09.06.2017 г. по 07.07.2017 г. для жителей районов официально объявлены публичные слушания по проекту планировки территории и проекту межевания указанных территорий, который проводится в форме приёма мнений (отзывов), предложений и замечаний, которые они вправе направить лично или по почте в адрес Администрации Самарского внутригородского района по 23 июня 2017 года включительно. 

Депутаты заслушали приглашенных, получили ответы на свои вопросы, а также высказали предложения и замечания, которые решено проработать и учесть при окончательном утверждении проекта.

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам