Новости
26.04.2018 года
Распечатать

Депутатский день

24 апреля в Совете депутатов Самарского внутригородского района прошел  ряд мероприятий.

Так, под председательством Анатолия Рагимова члены комитета по местному самоуправлению рассмотрели проект положения «О порядке проведения конкурса на замещение должности главы администрации Самарского внутригородского района городского округа Самара», который в последующем депутаты единогласно утвердили на пленарной 43-ем заседании Совета депутатов под председательством Александра Медведева.

На состоявшемся рабочем совещании комитетов по МСУ и жилищным, земельным и имущественным вопросам депутат Виталий Литвиненко и его помощник Светлана Савинова представили проект законодательной инициативы по вопросу процедуры определения категории жилья по степени благоустройства, с которой часто обращаются жители к депутатам. В настоящее время механизм такого определения не налажен на уровне города. По итогам совещания принято решение провести по этому вопросу дополнительные встречи.

Вторым вопросом обсуждалась инициатива отдела потребительского рынка, услуг и защиты прав потребителей администрации Самарского внутригородского района, с которой выступила начальник отдела Светлана Куклева, по внесению изменений в действующее законодательство, касающихся изменений уведомительного порядка начала осуществления деятельности предприятий общественного питания, предприятий, осуществляющих торговую деятельность и производство хлеба и хлебобулочных изделий на разрешительный. Это связано с многочисленными обращениями жителей района по вопросу неудовлетворительных условий проживания, связанных с функционированием таких малых предприятий в нежилых помещениях жилых домов, в том числе пристроенных и встроенно-пристроенных к жилым домам.

Депутаты знакомы с данной проблемой, и с целью более глубокой ее проработки для принятия решения об инициировании изменений в законодательство в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения приняли решение рекомендовать администрации Самарского внутригородского района провести анализ о количестве объектов и поступивших жалоб жителей и подготовить справку о принимаемых мерах и инструментах реагирования по рассматриваемому вопросу.

Депутаты-члены фракции «Единая Россия» на своем заседании подвели итоги и наметили план партийных мероприятий на ближайшее время. Впереди большие майские праздники, в которых планируется принять активное участие.

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам