Новости
06.07.2020 года
Распечатать

Как решаются проблемы жителей аварийных домов

Улица Водников в Самарском районе Самары одна из самых тихих. Она в своей манере хранит историю о людях, которые более 100 лет назад её отстраивали, на ней жили. Сохранившиеся дома не являются объектами культурного наследия или памятниками архитектуры. Многие из них уже признаны аварийными и опасными для проживания.
 
Заместитель председателя Думы г.о.Самара Сергей Рязанов, встречаясь с жителями этой улицы, часто слышит от жителей одинаковые просьбы: «Помогите признать наш дом аварийным». Во дворе дома 70 по улице Водников депутат снова услышал это просьбу от Валентины Фоминой. В качестве доказательств «аварийности» она предложила депутату зайти в дом, чтобы оценить его состояние. О том, что жить в её квартире нельзя, понятно без слов. 
 
Решение очевидно. Сергей Рязанов на месте выяснил, что администрация Самары уже запустила соответствующую процедуру. И это стало хорошей новостью для жителей дома 70 по улице Водников. Расстались на «позитивной волне», намечая план дальнейших действий по переселению.

Другие новости июля 2020 года

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам