Новости
08.07.2020 года
Распечатать

Как установить «режим тишины»

Один из самых красивых фасадов Ленинградской – дом купца Жукова. Ленинградская, 46. Существует легенда, что огромный подвал этого дома соединял подземными переходами другие купеческие дома, здесь протекала своя тайная жизнь – купцы и приказчики могли общаться между собой, не выходя из дома. Жители этого дома легенды не помнят. Все вопросы решают на улице, порой, переходя улицу Ленинградскую. На встрече, все как один, они обратились к своему депутату Олесе Дворцовой с экстренной, по их мнению, проблемой: «Помогите нам избавиться от шума!  Невозможно жить, шум от вытяжки соседнего кафе не позволяет спать и открыть окна, он перекрывает даже голоса!». 
 
Разбирались тут же, потому что директор кафе, которое мешает жителям части улицы Ленинградской, была на рабочем месте. О проблеме ей известно. С жителями дома 46 она знакома лично. Договорились, что с сегодняшнего дня директор кафе начнёт принимать меры — ее сотрудники начнут устранять все неисправности вытяжного оборудования. Если контакт жителей с руководством кафе не будет налажен, депутат заверила, что будет обращение в Роспотребнадзор.
 
«Хотелось бы, чтобы на этом конфликт был исчерпан. Все что касается ремонта дома и подъезда, сохранившего следы купеческого стиля, взяла на контроль. Впереди – общение с управляющей компанией и ГЖИ», — прокомментировала Олеся Дворцова.

Другие новости июля 2020 года

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам