Новости
20.07.2020 года
Распечатать

Почему смена статуса домов не влияет на ситуацию

Заместитель председателя Думы г.о. Самара Сергей Рязанов с жителями домов 59 и 61-63 по улице Максима Горького встречу с руководителем НП «ЖКХ Контроль» Виктором Часовских  и представителями ГЖИ планировал вместе. 
 
18 июня они обратились к своему депутату с просьбой помочь им решить главный для их дома вопрос – о смене статуса дома. По их мнению, передача их домов из федеральной собственности в муниципальную должна была решить все коммунальные вопросы дома, в том числе положить конец неразберихе в выставлении счетов за потребленные воду, тепло, газ и свет. 
 
17 июля Сергея Рязанов провел совещание в ранее запланированном формате: c участием проректора пединститута (СамГСПУ, бывшего собственника жилого дома) Николая Эленберга, руководителя НП «ЖКХ Контроль» Виктора Часовских, специалистов Государственной Жилищной инспекции и руководителя УК «Атмосфера», управляющей этими домами.
 
Первое слово – жителям, основным собственникам квартир этого дома. В полном объеме изучив информацию от всех сторон, точки над i расставил Виктор Часовских. Он увидел, что смена статуса дома не является их главной проблемой. Пединститут (и это подтвердил проректор)  является таким же собственником небольшой части жилых помещений в этих домах. Дом давно не стоит на его балансе, поэтому  ВУЗ не обязан заниматься ремонтом и обслуживанием общедомовых территорий и выполнять аварийные работы. Это уже год как обязана делать Управляющая компания «Атмосфера», с которой не все собственники подписали договор. Директор компании Марина Вострикова это подтвердила. В ходе встречи выяснилось, что договор с УК «Атмосфера» жильцов не устраивает.
 
Разобравшись детально и по существу, Сергей Рязанов, поблагодарив Виктора Часовских за внимание к проблемам жителей и за предложенную помощь в составлении договора между собственниками и УК,  подвел итог совещания: «Встреча наша, как мы сегодня увидели, не последняя, сейчас надо направить внимание на отдельные пункты договора с управляющей компанией. Думаю, следующая встреча покажет нам верное решение. Предлагаю назначить её на  24 июля». Жители домов 59, 61-63  по улице Максима Горького его поддержали.

Другие новости июля 2020 года

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам