Новости
22.05.2017 года
Распечатать

Прошла первая рабочая встреча с управляющими микрорайонов

16 мая 2017 года сразу за 29-ым заседанием Совета депутатов состоялось рабочее совещание Совета депутатов, на которое были приглашены управляющие всеми 13-ю микрорайонами Самарского внутригородского района. 

Напомним, что создание Общественных советов микрорайонов в каждом из девяти внутригородских районов является вторым этапом реформы местного самоуправления, начатой в 2015 году Губернатором Самарской области Николаем Ивановичем Меркушкиным. 

В присутствии Председателя Совета депутатов А.В. Медведева и Главы Администрации района М.Н. Харитонова депутаты общались с управляющими микрорайонов. Все управляющие ОСМ уже успели познакомиться со своими депутатами во время месячника по благоустройству района. На первой рабочей встрече присутствующие за круглым столом обсудили план ближайшей совместной работы, выделили наиболее актуальные в настоящий момент для района сферы совместных усилий: участие в акции по покраске фасадов деревянных домов гостевого маршрута Чемпионата Мира по футболу 2018 года, озеленение района, популяризацию здорового образа жизни в районе. 

Управляющие микрорайонами также были приглашены на ежеквартальные рабочие встречи Главы Администрации с депутатами районного Совета в формате круглого стола с ответами на наиболее важные вопросы, накопившиеся за квартал.

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам