Новости
23.04.2018 года
Распечатать

Рассмотрели вопросы бюджета и приняли отставку главы администрации района

На заседании 42-го Совета депутатов внутригородского района под председательством Александра Медведева депутатским корпусом были утверждены решения в сфере бюджета района, рассмотренные предварительно на заседании комитета по бюджету и экономике под председательством Эльмиры Козинцевой. Депутаты утвердили отчет об исполнении бюджета за 2017 год, который предварительно уже прошел процедуру публичных слушаний, внесли изменения в текущий бюджет района и приняли решение о проекте бюджета на 2019 и на плановый период 2020-2021 годов.

Изменения в бюджет района текущего 2018 года связаны с перераспределением денежных средств внутри статей и их направлением в том числе на работы по благоустройству.

Дополнительно депутаты рассмотрели вопрос о досрочном прекращении 16 апреля 2018 года полномочий главы администрации Самарского внутригородского района Максима Харитонова и удовлетворили его заявление об отставке. За совместную плодотворную работу на благо жителей Самарского района он награжден Почетной грамотой Совета депутатов.

Временно исполняющим полномочия главы администрации назначен Сергей Источников, он будет занимать этот пост до избрания нового главы администрации, которое будет проходить на конкурсной основе.

По окончании заседания Совета депутаты на рабочем совещании обсудили общие вопросы деятельности Совета, заслушали информацию представителей администрации Самарского района о порядке аккредитации транспортных средств на территории района в дни проведения матчей ЧМ-2018 и о подготовке в районе к проведению акции «Бессметный полк».

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам