Новости
05.05.2017 года
Распечатать

Совет депутатов помог району стать чище

На протяжении всего апреля 2017 года депутаты Совета депутатов активно участвовали в средниках, субботниках по благоустройству района, а также в общегородском субботнике 22 апреля и в завершающем итоговом субботнике 29 апреля. 

Депутаты совместно с жителями района приводили в порядок газоны, тротуары, очищали их от мусора, грязи и прошлогодних листьев. Также все вместе они приводили в порядок фасады зданий (очистка от граффити, от незаконно развешенных объявлений). В ходе месячника по благоустройству депутаты Совета проделали и большую организационную работу: сбор заявок от жителей района, доведение информации по планируемым дням и времени работ на конкретных адресах, информирование населения о пунктах выдачи инвентаря, координация вывоза мусора, собранного жителями на конкретных адресах, организация взаимодействия жителей со специалистами районного МБУ, МП «Жилсервис».

В ходе месячника по благоустройству района 2017 года были приведены в порядок дворовые территории, детские площадки района, скверы. Особо активную работу провели депутаты Совета депутатов: У.В. Илингин, Е.В. Мальцева, Т.А. Санникова, А.Х.Г. Рагимов, А.В. Медведев, И.В. Рязанов, С.В. Рязанов, А.Ш. Маняпова, А.А. Бросайло, В.Л. Литвиненко, Н.В. Будакова, Л.А. Карева, О.В. Ланцова, О.Д. Мочалов, Т.В. Нестерова, И.Ф. Токмань, О.В. Тюмина, И.Е. Мартьянова. 

В мероприятиях по благоустройству вместе с жителями и депутатами приняли активное участие управляющие микрорайонами, призванные в район в ходе реализации второго этапа реформы местного самоуправления, инициированной Губернатором Самарской области Н.И. Меркушкиным

Несмотря на завершение месячника по благоустройству, жители района совместно с депутатами и представителями районной Администрации, в том числе с управляющими микрорайонами, продолжают благоустраивать свои дворы: высаживают цветы, подкрашивают ограждения, а в ближайшее время начнется завоз земли и установка МАФов в соответствии с заявками, поданными жителями.

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам