Новости
19.05.2017 года
Распечатать

В Самарском внутригородском районе состоялось мероприятие для людей, страдающих сахарным диабетом

Самара присоединилась к Всероссийской акции «Жить, побеждая диабет». Главная цель — обучать и консультировать людей с этим заболеванием. С социальной миссией в областную столицу 12 мая приехала Ирина Эдуардовна Слуцкая – Председатель президиума Добровольного физкультурного союза, четырехкратная чемпионка России, семикратная чемпионка Европы, двукратная чемпионка мира и двукратный призер Олимпийских игр по фигурному катанию, заслуженный мастер спорта России г. Москва. 

В первой половине дня за круглым столом в Самарской Губернской Думе Ирина Эдуардовна выступила с докладом по программе «Жить, побеждая диабет». Затем вместе с коллегами провела мастер-класс по скандинавской ходьбе, который проходил на Набережной р. Волга в Самарском районе. 

В мастер-классе приняли участие студенты и преподаватели Самарского государственного колледжа сервисных технологий и дизайна во главе с директором – депутатом Совета депутатов Самарского внутригородского района городского округа Самара первого созыва Т.А. Санниковой, Председатель комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Самарской Губернской Думы М.Г. Сидухина, депутат Совета депутатов Самарского внутригородского района, делегированный в состав Думы г.о. Самара С.В. Рязанов, Председатель Совета депутатов Самарского внутригородского района А.В. Медведев, главный врач Областного центра профилактики Министерства здравоохранения Российской Федерации А.В. Муравец, жители Самарского внутригородского района и города. 

Участники мероприятия познакомились, потренировались, а также сделали совместное фото с Ириной Слуцкой и получили автографы на память.

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам