Новости
09.04.2019 года
Распечатать

В вопросах текущих крыш и нарушенных прав граждан разбирался Сергей Рязанов

8 апреля заместитель председателя Думы городского округа Самара, секретарь местного отделения Самарского района партии «Единая Россия» Сергей Рязанов провел прием граждан в общественной приемной местного отделения.

На приеме обсуждались проблемы неудовлетворительной работы управляющих компаний, протекающих крыш в жилых домах и вопросы нарушения прав жителей в связи с функционированием сетевого супермаркета.

На приеме у парламентария побывали жители дома №79, расположенного по улице Степана Разина. Их волнует протекание кровли и бездействие управляющей компании. Они пожаловались, что с крыши их дома сняли покрытие, в связи с чем затопило всю квартиру. Вода залила даже нижний этаж. По данному вопросу Сергей Рязанов незамедлительно обратится с депутатским запросом в государственную жилищную инспекцию Самарской области.

Кроме того, жители обратились к своему депутату и по вопросу ухудшения условий проживания, потому что соседи произвели перепланировку квартиры. На первом этаже в капитальной (несущей) стене сделали проем, а с фасадной стороны убрали один слой кирпича, соорудив, пристрой с улицы. Данная перепланировка не согласована с соответствующими ведомствами. Из-за нее у заявителей на втором этаже продувает квартиру, стало холодно. По данной жалобе депутат обратится в прокуратуру с просьбой провести проверку.

На прием к Сергею Рязанову также пришла делегация жителей дома № 70, расположенного на улице Алексея Толстого. Они уверяют, что сотрудники одного из сетевых супермаркетов нарушают их права, регулярно осуществляя разгрузочные работы во дворе их дома. Помимо этого заявители считают, что магазин незаконно организовал разгрузочную эстакаду, препятствующую проходу и проезду жителей во двор. Депутат намерен детально разобраться в данном вопросе.

Сергей Рязанов обещал все обращения взять на особый контроль и помочь в решении каждого вопроса.

Другие новости апреля 2019 года

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам