Новости
09.06.2017 года
Распечатать

Выездное заседание комитета по социальным вопросам

06 июня состоялось выездное заседание комитета по социальным вопросам на тему «О повышении качества и доступности медицинской помощи для жителей района». 

Члены комитета посетили ГБУЗ «Самарский областной медицинский центр Династия», который возглавляет председатель комитета, доктор медицинских наук О.В.Тюмина

В мероприятии приняли участие депутаты О.Д.Мочалов, Л.А.Карева, Г.В.Минкин, а также депутат Думы городского округа Самара от Ленинского внутригородского района г.о. Самара А.Б.Максимов – главный врач ГБУЗ СО «Самарская городская поликлиника № 3». Именно это лечебно-диагностическое учреждение оказывает медицинскую помощь населению Самарского района. 

Депутаты ознакомились с направлениями деятельности центра репродуктивной медицины «Династия», достижениями и планами учреждения, а также в ходе проведенной гостеприимной хозяйкой экскурсии по зданию ознакомились с условиями работы медицинского персонала, размещением пациентов, оснащением современной медицинским оборудованием. 

В ходе состоявшейся дискуссии депутаты пришли к решению о необходимости выстраивания межведомственного взаимодействия между органами полиции, социальной защиты и медицинскими учреждениями на уровне района с вовлечением вновь созданной структуры – управляющих микрорайонами – с целью выявления жителей района или представителей асоциальных групп, по каким-либо причинам не посещающих медицинские учреждения или нуждающихся в медико-социальной помощи.

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам