Новости
17.07.2020 года
Распечатать

Жильцы дома 50, ул.Водников, обратились за помощью к Сергею Рязанову

Двор дома 50 по улице Водников. Когда-то он был ухожен и свеж. Сегодня жители этого дома сами боятся углубляться внутрь двора: мусор, запустенье, разрушенные сараи, сваленные старые деревья. В этом лично убедился заместитель председателя Думы г.о. Самара Сергей Рязанов, пришедший на встречу с жителями, чтобы обсудить возможный выход из ситуации.
 
Купеческий особняк 1868 года постройки много раз перестраивался под жилье. Сегодня в нем 9 квартир. Дом не состоит в реестре ОКН. Он просто изнашивается и ветшает. Особенно это заметно в квартире старожила дома Ольги Насибуллиной. Так называемые «Маяки», которые поставила УК для наблюдения за трещинами в квартирах, давно разошлись, показывая, что дом разрушается. Но с тех пор прошло более 3-х лет. Сотрудники УК больше на Водников, 50, не появлялись.
 
Жители обратились к своему депутату. Сергей Рязанов, осмотрев дом и заброшенную, захламленную территорию двора, изучив переписку жителей дома с чиновниками, пришел к выводу, что жителям действительно нужна экстренная помощь. «Я готов подключиться к решению вопроса о признании вашего дома аварийным, но в любом случае – решение за вами», — сказал Сергей Рязанов на встрече. «Что касается «маяков» и ремонта важной для вас входной группы, думаю, мы решим в рабочем порядке с управляющей компанией», — добавил депутат. Также в свой рабочий график депутат наметил субботник, совместно с жителями дома и волонтерами, проведение которого они запланировали на начало сентября.  Все организационные моменты субботника депутат «взял на себя».

Другие новости июля 2020 года

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам