Новости
03.11.2017 года
Распечатать

33-е заседание Совета депутатов

31 октября 2017 года состоялось очередное 33-е пленарное заседание Совета депутатов Самарского внутригородского района под председательством А.В. Медведева с участием Главы Администрации Самарского внутригородского района М.Н. Харитонова.

Депутаты рассмотрели и приняли решения по пяти вопросам повестки дня, среди которых внесение изменений в Устав и бюджет района после проведенных публичных слушаний, внесение изменений в действующие МНПА района. Все вопросы предварительно были рассмотрены на профильных комитетах и получили одобрение депутатского корпуса.

В этот же день состоялись заседания комитета по бюджету, налогам и экономике и комитета по жилищным, земельным и имущественным вопросам.

На совместном заседании контрольного комитета и комитета по жилищным, имущественным и земельным вопросам депутаты рассмотрели вопросы о работе МП г.о. Самара «Жилсервис» на территории Самарского района и о подаче тепла в жилые дома района.

К депутатам районного Совета поступает большое количество обращений жителей района, касающихся обслуживания жилого фонда, проведения работ по ремонту зданий и уборке внутридворовых территорий, обусловленных неудовлетворительным качеством работ, затягиванием сроков их выполнения со стороны МП «Жилсервис». Все эти вопросы и были подробно рассмотрены на совместном заседании двух комитетов.

По итогам заседания решено взять на депутатский контроль выполнение текущего ремонта домов, обслуживаемых МП «Жилсервис», а также запросить маршрутные карты дворников с графиком уборки внутридворовых территорий для контроля за их исполнением.

По второму вопросу решено принять к сведению информацию отдела по ЖКХ и благоустройству Администрации района о том, что подача тепла на территории Самарского района осуществляется на 100% по всем жилым домам, за исключением аварийных протечек по нескольким адресам, устранение которых ожидается в течение одного дня.

 

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам