Новости
05.06.2018 года
Распечатать

Депутатский день

Сегодня у дома по ул. Ал. Толстого, 47 состоялось выездное рабочее совещание комитета по жилищным, имущественным и земельным вопросам с участием депутатов Андрея Бросайло, Сергея Рязанова, Анатолия Рагимова, Александра Медведева, управляющего микрорайоном № 4 Олега Невзорова, а также представителей МП г.о. Самара «Бюро реконструкции и развития», ООО «ТК Паритет» и жителей близлежащих домов по вопросам ненадлежащего состояния здания, благоустройства и безопасности прилегающей территории.

В настоящее время как само здание, так и прилегающая к нему территория находятся в неприглядном состоянии, вход в здание свободен, захламлён.

Суть проблемы заключается в следующем: у организации, отвечающей за содержание здания (МП г.о. Самара «Бюро реконструкции и развития»), нет для этого средств, а организация, обеспечивающая уборку территории вокруг аварийного здания (ООО «ТК Паритет»), опасается за безопасность рабочих. Принято временное краткосрочное решение: вход в здание перекрыть, опасное место огородить, определить источник средств для проведения противоаварийных работ, обратиться в полицию с просьбой включить этот адрес в маршрут патрулирования. По мнению депутатов, кардинально решить проблему может только инвестор, желающий и имеющий возможность отремонтировать, модернизировать здание, благоустроить территорию. Решено держать этот вопрос на контроле.

На заседании комитета по социальным вопросам под председательством Ольги Тюминой депутаты и представители администрации Самарского района обсудили вопросы организации и проведения совместного районного мероприятия посвященного 100-летию социальной службы Самарской области и уточнили планы социально значимых, культурно-массовых, спортивных и физкультурно-оздоровительных мероприятий на летний период 2018 года.

На заседании комитета по МСУ под председательством Анатолия Рагимова депутаты уточнили поправки в проекты Положений о районных публичных слушаниях (общественных обсуждениях), заслушали информацию администрации Самарского района о готовности к приему гостей в период проведения ЧМ-2018, а также обсудили вопрос о законопроекте в сфере размещения наружной рекламы на территории района

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам