Новости
29.09.2017 года
Распечатать

Депутатский день 26 сентября

Во вторник, 26 сентября, в Совете депутатов Самарского внутригородского района состоялись заседания четырех профильных комитетов.

Так, постановлением комитета по местному самоуправлению сформирована конкурсная комиссия по проведению конкурса по отбору кандидатов в персональный состав Общественного молодежного парламента при Совете депутатов. В её состав вошли депутаты, представители Администрации района и Общественного молодёжного парламента при Думе городского округа Самара.

На заседании комитета по социальным вопросам рассматривался вопрос «О создании условий для улучшения оказания медицинской помощи населению на территории Самарского внутригородского района».

Перед депутатами и приглашенными на заседание управляющими микрорайонами выступили представители двух лечебно-профилактических учреждений, оказывающих первичную медицинскую помощь населению Самарского района: ГБУЗ СО «Самарская городская поликлиника № 3» и Самарской больницы филиала № 1 ФГБУЗ СМКЦ ФМБА России.

Все собравшиеся с интересом заслушали информацию, получили ответы на свои вопросы, решили информировать жителей района о возможности пройти бесплатные профилактические обследования, флюорографию, сделать прививку от вируса гриппа.

На заседании комитета по жилищным, имущественным и земельным вопросам рассматривался вопрос «О программе «Городская комфортная среда». Депутаты и управляющие микрорайонами обсудили с заместителями главы Администрации района ход реализации данной программы на территории района, с учётом конкретных нюансов, вопросов, которые задают жители во время дворовых встреч.

На расширенном заседании контрольного комитета с участием представителей Департамента управления имуществом г.о. Самара, межрайонной ИФНС России № 18 по Самарской области, прокуратуры Самарского района рассматривался актуальный для Самарского района вопрос «О проблемах по выявлению и легализации незаконных строений и борьбе с незаконной сдачей в наём помещений, а также выявлению бесхозных объектов на территории района». Значительную часть времени собравшиеся посвятили вопросам улучшения межведомственного взаимодействия в решении общей задачи. Депутаты рекомендовали Администрации Самарского внутригородского района разработать механизм действий для управляющих микрорайонами при выявлении фактов незаконных построек, незаконной сдачи жилья внаём, а  представителям Межрайонной ИФНС России № 18 по Самарской области внести предложения для введения патентов для граждан, желающих сдавать внаём жилые помещения. Следующую межведомственную рабочую встречу по этой теме участники совещания решили провести через месяц.

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам