Новости
13.06.2018 года
Распечатать

Депутатский день накануне открытия ЧМ-2018

13 июня в Совете депутатов состоялось заседание комитета по местному самоуправлению и очередное 46-е заседание Совета депутатов.

 Депутаты приняли в окончательном чтении Положения  «О публичных слушаниях в Самарском внутригородском районе городского округа Самара», «О порядке организации и проведения общественных обсуждений, публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в Самарском внутригородском районе городского округа Самара». Ранее район не имел собственного нормативного акта, регламентирующего порядок публичных слушаний, и руководствовался Положением, утвержденным городской Думой.

Отдельный документ по вопросу проведения публичных слушаний  по вопросам  градостроительной деятельности в районе был также единогласно принят депутатами Совета: его целью является максимально прозрачная и упорядоченная процедура участия жителей в жизни района, более точное и оперативное донесение до жителей информации относительно планируемых застроек, обеспечение возможности выбора будущего облика района.

На заседании Совета присутствовали также председатель правления ТСЖ «Степан Разин» Ольга Малова и Татьяна Алейникова, которые вручили благодарности депутатам Александру Медведеву и Анатолию Рагимову за их активное работу с жильцами, своевременное реагирование на просьбы собственников дома, и, как результат – реальную помощь в решении многих проблем.

 По окончании заседания Совета депутаты заслушали заместителя главы Администрации Самарского внутригородского района Светлану Морозову о готовности нашего района к периоду проведения ЧМ-2018. Депутаты узнали о продлении срока аккредитации до конца Чемпионата, а также задали все интересующие вопросы, касающиеся организации комфортного пребывания  жителей и гостей нашего района на время проведения ЧМ-2018.

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам