Новости
13.12.2017 года
Распечатать

На первом месте — вопросы коммунальной тематики

12 декабря, во Всероссийский день приема граждан, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Самарского района г.о. Самара, депутат Думы г.о. Самара Сергей Рязанов провел прием граждан в общественной приемной местного отделения Самарского района. Большинство вопросов касалось тематики жилищно-коммунального хозяйства.

Так, на приеме Лидия Ямбулотова попросила о помощи в очистке дворовой территории от обрушившихся сараев. Заявительница рассказала, что в результате демонтажа уличного туалета (во дворе дома № 8 по ул. Пионерской) обрушились, прилегающие к нему сараи. Теперь по всему двору лежат рухнувшие деревянные конструкции, доски с острыми углами и гвоздями, остатки металлического кровельного материала. Это создает угрозу здоровью и жизни и жильцов дома, и детей, которые вынуждены гулять рядом с этими обломками из-за отсутствия оборудованной площадки. 

Вместе с тем, Лидия Ямбулатова рассказала: их двор вошел в муниципальную программу г.о. Самара «Комфортная городская среда» на 2018 год и в будущем году у детей наконец-то будет хорошая игровая лощадка.

Сергей Рязанов пообещал незамедлительно направить депутатские запросы в администрацию Самарского внутригородского района г.о. Самара и управляющую компанию.

Житель дома № 81 по ул. М.Горького на приеме обратился с просьбой решить вопрос по восстановлению кровли после порывистого ветра в период с 8 по 10 сентября 2017 года, а также жалобой на бездействие управляющей компании, обслуживающей данный дом.

Депутат обещал вмешаться в ситуацию и направить соответствующие запросы для принятия оперативных мер реагирования.

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам