Новости
23.05.2018 года
Распечатать

Незаконной рекламе – бой!

Ученики пяти школ и семи ссузов Самарского района с апреля принимали активное участие в акции «Пожиратели незаконной рекламы», которая ежегодно проходит в рамках городского месячника по благоустройству.

Ребята своими силами боролись с незаконной расклейкой коммерческой рекламы, объявлениями и граффити – всем тем, что так портит внешний и эстетический облик Самарского района и города в целом. Они также очищали фасады зданий, остановочные павильоны, световые опоры, парки, скверы, набережную, стационарные декоративные ограды садов на территории района. Всего в 48-ми добровольческих рейдах участвовало 289 ребят.

Вчера в уютном зале Самарской публичной библиотеки на подведение итогов пригласили представителей всех образовательных учреждений, принявших участие в акции. В мероприятии также приняли участие депутаты Совета депутатов Самарского внутригородского района Анатолий Рагимов, Сергей Рязанов и Усман Илингин.

Каждому коллективу «гурманов» вручены памятные дипломы от администрации Самарского внутригородского района и сладкие подарки, также школьники получили билеты на спектакль театра «Витражи», а ученики техникумов – билеты на гала-концерт «Академии Игоря Крутого», которые предоставила всероссийская политическая партия «Единая Россия».

По итогам акции самые активные ребята приглашены в городскую Думу, где памятные подарки и награды волонтеры получат от председателя городского парламента Алексея Дегтева.

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам