Новости
05.09.2018 года
Распечатать

Открыта осенняя депутатская сессия

4 сентября после летнего перерыва в Совете депутатов состоялись заседания контрольного комитета под председательством Усмана Илингина и 48-е заседание Совета депутатов Самарского внутригородского района под председательством Александра Медведева.

Первым вопросом депутаты-члены контрольного комитета обсудили вопрос о работе Администрации района по реконструкции и сносу зеленых насаждений на придомовых территориях МКД в районе.

По второму вопросу заслушан доклад командира добровольной народной дружины г.о. Самара Ивана Андрианова о работе этой общественной организации.

Народные дружинники на территории Самарского внутригородского района задействовались на оперативно-профилактические мероприятия четыре раза в неделю (с четверга по воскресенье), а также в круглосуточном режиме на стационарных постах полиции совместно с сотрудниками ППСМ У МВД России по г. Самаре и на специализированные маршруты на набережную реки Волга. Кроме того, народные дружинники ведут активную работу по противодействию распространению наркотических средств бесконтактным способом, а также участвуют в оперативно-розыскных мероприятиях оперативных подразделений полиции. Народные дружинники проводили специализированные рейды по выявлению нарушения защищенности зданий в период проведения игр Чемпионата мира по футболу-2018, а также выявлению фактов дикорастущей конопли и карантинных растений на территории внутригородского района. Народные дружинники участвовали в обеспечении правопорядка при проведении культурно-массовых мероприятий и в период осуществления режима пешеходной зоны на улице Куйбышева.

Депутаты высоко оценили значимость и важность работы, которая проводится дружинниками. Командиру ДНД Ивану Андрианову и отличившимся дружинникам председатель контрольного комитета Усман Илингин вручил Благодарственные письма от Совета депутатов за активное участие в сохранение безопасности населения и обеспечении правопорядка на территории Самарского внутригородского района в период проведения игр ЧМ-2018.

На 48-м заседании Совета депутатов заместитель главы администрации Самарского внутригородского района Сергей Источников рассказал о готовности объектов района к началу отопительного сезона и ответил на вопросы депутатов по конкретным проблемным адресам.

Также был рассмотрен вопрос о реализации муниципальной программы «Формирование городской комфортной среды Самарского внутригородского района», в рамках которой проходит благоустройство четырех дворовых территорий.

В ходе заседания Почетными грамотами Думы городского округа Самара за заслуги перед городским сообществом заместитель председателя Думы г. о. Самара Игорь Рязанов наградил Председателя Совета депутатов Александра Медведева и заместителя председателя, руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Анатолия Рагимова.

Также за многолетнюю плодотворную работу, направленную на сохранение здоровья пациентов и в связи с 15-летием со дня образования учреждения, Почетной грамотой Совета депутатов награжден коллектив Самарского областного медицинского центра «Династия», которым со дня его основания руководит директор депутат Ольга Тюмина.

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам