Новости
28.02.2020 года
Распечатать

Первокурсники-речники награждены медалями за Парад Памяти 7 ноября!

Сегодня в филиале Волжского Госуниверситета водного транспорта Сергей Рязанов, заместитель председателя городской Думы, координатор партийного проекта «Историческая память» совместно с Олесей Дворцовой, депутатом Совета депутатов Самарского внутригородского района г.о. Самара в торжественной обстановке вручили первокурсникам – речникам медали за участие в параде Памяти 7 ноября.

Парад Памяти в Самарской области проходит с 2011 года в рамках федерального партийного проекта «Историческая память».

В 2019 году Парад Памяти посвящался миллионам рядовых солдат, отстоявших страну. Главным героем действа стал Владимир Иванович Чудайкин — участник исторического Парада 7 ноября 1941 года, последний живой Герой Советского Союза, водрузивший Знамя Победы над Рейхстагом.

В своем выступлении Сергей Рязанов напомнил, что до празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне осталось совсем мало времени. «Победа — это фундамент, на котором основана наша патриотическая система ценностей. К сожалению, время неумолимо, поэтому мы радуемся каждой встрече с носителями живой истории, с людьми из поколения победителей. Вечный вам поклон», — сказал вице-спикер городской Думы.

«Парад Победы 7 ноября 1941 года в запасной столице – городе Куйбышеве — это демонстрация военной мощи нашей страны стала одним из факторов, воспрепятствовавших ряду стран вступить в войну против Советского Союза. Мы непременно должны чтить память о тех, кто не вернулся с войны и бережно относиться к ветеранам, которых, к сожалению, осталось уже так не много» — отметила Олеся Дворцова.

В завершении мероприятия руководитель местного штаба Самарского района г.о. Самара «Молодая Гвардия Единой России» Роман Жуков рассказал курсантам о деятельности Молодой Гвардии, о реализуемых проектах и волонтерских движениях. Всех желающих студентов-речников Роман Жуков пригласил вступить в ряды молодогвардейцев.

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам