Новости
07.08.2017 года
Распечатать

Прикоснулись к истории родного края

01 августа 2017 года в рамках выездного мероприятия депутаты Совета депутатов Самарского внутригородского района посетили дом-музей им. М.В.Фрунзе экспозицию «Гражданская война в Поволжье. Красные и белые».

В ходе осмотра экспозиции депутаты ознакомились с жизнью и судьбой выдающегося революционера, советского государственного и военного деятеля, одного из наиболее крупных военачальников Красной армии, Михаила Васильевича Фрунзе (1885 – 1925 гг.), его деятельностью, связанной с нашим городом.

Экспозиция рассказывает также о неизвестных страницах Гражданской войны 1918–1920 годов, противостоянии на Восточном фронте армий М.В.Фрунзе и А.В.Колчака, о «красных», «белых» и «зеленых», об антисоветском восстании в тылу Восточного фронта — «чапанной войне», о дезертирстве в Красной и Белой армиях и многих других страницах нашей истории.

В музее представлены интересные исторические экспонаты и подлинные вещи М.В.Фрунзе.

В ходе беседы с директором музея А.А.Гончаровым депутаты рассмотрели вопрос о возможности проведении мероприятий по реконструкции исторических событий на улицах района как одну из форм привлечения внимания жителей и гостей города к истории его центрального района – Самарского.

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам