Новости
18.12.2017 года
Распечатать

Работа на благо общества

14 декабря 2017 года в ГБПОУ «Самарский государственный колледж сервисных технологий и дизайна» при поддержке Администрации Губернатора Самарской области, Министерства образования и науки Самарской области состоялся XVI Форум добровольцев Самарской области.

В ежегодном мероприятии приняли участие свыше 300 человек.

Среди них почетные гости, организаторы и волонтеры из некоммерческих организаций и образовательных учреждений Самарской области, органов муниципальной и государственной власти, представители молодежных совещательных структур, государственных и муниципальных организаций и учреждений Самарской области.

На торжественном открытии с приветственным словом выступила председатель оргкомитета XVI Форума добровольцев – депутат Самарского внутригородского района г.о. Самара, директор АНО «Самарский Центр развития добровольчества» Т.А. Санникова, которая была награждена благодарностью Министерства образования и науки РФ Федерального агентства по делам молодежи за безупречный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности.

В церемонии награждения победителей областного конкурса «Доброволец Самарской области — 2017» принял участие Председатель Совета депутатов Самарского внутригородского района г.о. Самара А.В. Медведев, который поблагодарил за бескорыстную работу на благо людей и вручил памятные дипломы волонтерам в сфере медицины и защиты в чрезвычайных ситуациях.

Завершил торжественную часть праздничный концерт.

После торжественной части работали панельные дискуссии по следующим направлениям добровольчества: «Социальное волонтерство»; «Событийное волонтерство»; «Волонтерство ЗОЖ»; «Волонтерство Победы»; «Медицинское волонтерство»; «Волонтерство в сфере культуры»; «Волонтерство в чрезвычайных ситуациях»; «Экологическое волонтерство»; «Серебряное волонтерство».

Напомним, что  6 декабря этого года Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал Указ № 583 «О проведении в Российской Федерации Года добровольца (волонтера) в 2018 году».

 

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам