Новости
18.04.2019 года
Распечатать

Сергей Рязанов и юрист Андрей Брюханов провели прием граждан

18 апреля 2019 года в местном отделении Самарского района Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» состоялся совместный прием граждан Сергея Рязанова, заместителя председателя Думы г.о. Самара, секретаря местного отделения Самарского района партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и  профессионального юриста МПЦ «Ваше право» Андрея Брюханова

На прием пришли жители города Самары с вопросами перерасчета пенсии, социальными вопросами и проблемами в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

С жителями дома 70 по ул. Алексея Толстого Сергей Рязанов и Андрей Брюханов искали алгоритм решения в вопросе нарушения ООО «Агроторг» прав граждан, проживающих в данном доме.

В доме 70 на первом этаже функционирует сетевой магазин «Пятерочка». Для погрузки и выгрузки продовольственных товаров сотрудники магазина используют дворовую территорию. Большегрузный транспорт магазина перекрывает жителям проезд и проход в их двор. Помимо этого, арендатор помещения, в котором располагается сетевой магазин устроил не согласованную с соответствующими ведомствами перепланировку. Также жители на приеме рассказали, что у собственников прилегающих к магазину квартир установлено превышение уровня шума от функционирования «Пятерочки».

Исходя из представленных заявителями на приеме документов, следует, что сетевой магазин за выявленные нарушения облагается только штрафами, но мер по устранению нарушений к руководству объекта потребительского рынка не предпринимается.

По результатам приема, принято решение всесторонне изучить имеющиеся документы по всем поднятым заявителями вопросам и оказать содействие жителям в подготовке искового заявления в суд.   

В местном отделении Самарского района юридические консультации проводятся регулярно: 1 и 3 четверг месяца с 15.00 до 17.00 по адресу: г. Самара, ул. Некрасовская, д. 62, оф. 306, тел. 993-83-93.

Другие новости апреля 2019 года

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам