Новости
08.05.2019 года
Распечатать

Сергей Рязанов принял участие в мероприятиях в честь Дня Победы

По традиции в Самарском районе в преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне на Аллее Соловецких юнг прошел торжественный митинг и возложение цветов.

«Памятная аллея посвящается юнгам Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. Аллея начинается в том месте, откуда уезжали учиться в соловецкую школу юнг добровольцы – мальчики. Ребята воевали на боевых кораблях и наравне с взрослыми несли суровую флотскую службу. Более половины из 700 юных героев не вернулись домой».

На торжественное возложение прибыли ветераны войны, представители Администрации Самарского района, депутаты Думы г.о. Самара и Совета депутатов Самарского внутригородского района г.о. Самара, курсанты Волжского государственного университета водного транспорта, юнармейский отряд «Санчировец», преподаватели и учащиеся школ Самарского района.

Школьники выступили с военно-патриотическими номерами, а курсанты Волжского университета водного транспорта и юнармейцы школы № 13 у памятника Соловецким юнгам несли «Вахту памяти».

В память о тех, кто навсегда остался молодым героем, отдавшим жизнь за свободу страны, была объявлена минута молчания.  К подножию памятника Соловецким юнгам участниками митинга были возложены цветы.

«В эту школу шли мальчишки 14-16 лет, которые не редко добавляли себе пару лишних лет, чтобы, отучившись в школе пойти на фронт и бить врага. Этот подвиг никогда не будет забыт» — говорит Сергей Рязанов.  

В тот же день в школе № 13 состоялась торжественная линейка, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Почетными гостями данного мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и узники концлагерей.

Ребята юнармейского отряда «Санчировец», на открытии линейки маршируя пронесли знамя. Учащиеся школы выступили с военно-патриотическими стихами и исполнением театральных и музыкальных номеров.

Сергей Рязанов, секретарь местного отделения Самарского района партии «ЕДИНАЯ РОССИИЯ», заместитель председателя городской Думы, Роман Радюков, Глава Администрации Самарского внуригородского района г.о. Самара и Анатолий Рагимов, депутат Думы г.о. Самара поздравили ветеранов с Днем Великой Победы, пожелав доброго здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам