Новости
13.04.2018 года
Распечатать

Связь поколений

10 апреля 2018 г. в Совете депутатов Самарского внутригородского района встретились два поколения самарцев: члены Общественного молодежного парламента при Совете депутатов и представители Общественной организации «Воспитанники комсомола – моё Отечество» Самарского района, Совета ветеранов Самарской области.

Во встрече приняли участие Председатель Совета депутатов Александр Медведев и председатель комитета по социальным вопросам Совета Ольга Тюмина.

Ветераны ВЛКСМ пришли познакомиться с молодыми парламентариями района, поделиться опытом, рассказать им о своей организации, наметить вопросы возможного взаимодействия.

Ребята с большим вниманием и удовольствием слушали рассказы взрослых, умудренных жизненным опытом людей, которые в живой и интересной форме рассказали о своей активной комсомольской юности, трудовом и жизненном пути, успехах и достижениях.

Так, присутствующие на встрече Таргонская Наталья Алексеевна была секретарём комитета ВЛКСМ Самарского кулинарного училища и I-м секретарем Самарского райкома, Соболева Нина Александровна — бывший секретарь комитета  ВЛКСМ педагогического училища, секретарь Горкома комсомола, а Борцов Борис Иванович – бывший секретарь комитета ВЛКСМ Самарского педагогического института, в данное время возглавляет секцию по работе с молодежью Совета ветеранов Самарской области.

Ребята со своей стороны также рассказали о волнующих современную молодежь проблемах, приняли живое участие в дискуссии, задавали разнообразные вопросы.

В качестве совместных мероприятий участники встречи наметили обзорную экскурсию в Самарскую Губернскую Думу, участие в Гагаринском субботнике, организацию колонны в Бессмертном полку с фотографиями героев-комсомольцев, а также возможную поездку на Грушинский фестиваль и другие проекты, тем более, что в этом году будет отмечаться 100-летие ВЛКСМ.

Анна Павлова рассказала о своей идее внесения изменений в законодательство об образовании, касающихся права детей на самостоятельный выбор образовательных программ, в чем получила поддержку от представителей старшего поколения, которые обещали со своей стороны оказать всяческое содействие в оформлении и продвижении данного предложения.

Все собравшиеся единодушны в том, что данная встреча сыграет немаловажную роль в укреплении связей и взаимодействии между поколениями, воспитании духовно-нравственных ценностей современной молодежи. Изучая историю страны через судьбы старших, подрастающее поколение учится гражданской ответственности, уважению к стране и сохранению исторической преемственности поколений.

 

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам