Новости
01.06.2017 года
Распечатать

В школах района прозвенел Последний звонок

25 мая в школах и гимназиях Самарского района, как и во всем городе, прошли торжественные линейки для выпускников, в которых приняли участие выпускники и их родители, руководители и учителя учебных заведений, представители районной Администрации. 

Депутаты Совета депутатов также в этот день присоединились к празднику и посетили несколько школ района. Председатель Совета депутатов А.В. Медведев посетил праздничное мероприятие выпускников МБОУ Школы № 63 имени Н.И. Мельникова, депутаты Совета депутатов И.В. Рязанов, О.В. Ланцова – МБОУ Школы № 15 имени Н.А. Хардиной, А.А. Кольчугина – МБОУ Школы № 39, А.Х.Г. Рагимов и И.В. Рязанов – МБОУ Школы № 13, директором которой является депутат Совета депутатов И.Ф. Токмань

Во всех учебных заведениях выпускники и учащиеся других классов вместе с педагогами подготовили прекрасный концерт с танцами и песнями, выступлениями, от которых глаза многих присутствовавших блестели от слез радости и грусти. В торжественной обстановке за многолетний добросовестный труд, плодотворную работу по гражданскому, патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения Самарского внутригородского района городского округа Самара Самарской области Благодарственным письмом Совета депутатов были награждены заслуженные учителя и руководители образовательных учреждений, а также некоторые выпускники, отличившиеся помимо учебы в других сферах общественной жизни. 

По завершении всех праздничных линеек на территории Самарского внутригородского района городского округа Самара впервые состоялось общегородское торжественное мероприятие, посвященное Последнему звонку. Праздник начался с шествия выпускников, которое прошло в городе впервые. 

Учащиеся проследовали по улице Ленинградской от пересечения с Молодогвардейской до Некрасовского спуска на набережной. На протяжении всего маршрута следования школьников были организованы тематические станции «Самара спортивная», «Самара театральная», «Самара космическая», «Самара многонациональная», «Самара музыкальная», «Самара молодежная». На каждой из них выпускников ждали творческие коллективы, продемонстрировавшие музыкальные номера и театральные зарисовки. 

В конечной точке маршрута старшеклассники приняли участие во флеш-мобе «Время не ждет» и станцевали школьный вальс. С приветственным словом выступили Глава города О.Б. Фурсов, Председатель городской Думы Г.Г. Андриянова, руководитель Департамента образования Л.В. Галузина, представители городского Молодежного парламента. По окончании официальной части первые лица города передали выпускникам символический ключ от взрослой жизни, после чего в воздух взмыли десятки воздушных шаров.

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам