Новости
30.03.2018 года
Распечатать

Вместе помогли ветерану

В Совете депутатов Самарского внутригородского района состоялось волнительное и одновременно радостное событие.

Ветерану войны, труженику тыла Софье Садыковне Алтынбаевой, проживающей в Самарском районе, директор дополнительного офиса «Солнечный» ПАО «ВТБ» Андрей Попов торжественно передал в дар цветной телевизор.

Тем самым банк откликнулся на обращение председателя комитета по социальным вопросам Совета депутатов Ольги Тюминой об оказании адресной помощи ветерану.

В 1941 году семья Софьи Садыковны была эвакуирована из Ленинграда в село Теплый Стан, где она 10-летней девочкой работала на колхозном току с зерном. В течение своей трудовой жизни ей пришлось поработать и на заводах, и детском саду, поликлинике, ушла на пенсию она из ГПТУ № 38.

Принадлежащая ей комната в 24 кв м в коммунальной квартире по ул. Ст. Разина,10 стала непригодной для проживания в результате частичного разрушения из-за протечки кровли. Сейчас она живет у родственников. Софья Садыковна состоит на учете в органах социальной защиты, ей выделялась материальная помощь, в данный момент ей предлагается вариант переселения в дом для ветеранов (социальное жилье).

Проблема с признанием ее комнаты непригодной для проживания взята на контроль депутатом Самарского внутригородского района Татьяной Нестеровой, которая принимает деятельное участие в жизни ветерана и находится с ней на постоянной связи.

Вопрос о возможностях оказания помощи в решении проблемы с жилым помещением ветерана также рассматривался 20 марта 2018 года на заседании комитета по социальным вопросам Совета депутатов, где присутствовали представители департамента опеки, попечительства и социальной поддержки Администрации г.о. Самара, департамента управления имуществом г.о. Самара, а также районной администрации. Был выработан механизм совместных действий.

Софья Садыковна, по ее словам, смотрит телевизор целыми днями, а он у нее сейчас черно-белый. Она выражает огромную благодарность за подарок Самарскому филиалу ПАО «ВТБ» (управляющий филиалом — Зарина Плукчи), своему депутату Татьяне Нестеровой, всему депутатскому корпусу района за внимание к ее нуждам и надеется на скорейшее разрешение вопроса с жилым помещением.

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам