Новости
13.03.2020 года
Распечатать

Вручили юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» ветеранам

12 марта 2020 года в Самарском районе Самары заместитель председателя Думы г.о. Самара, координатор партийного проекта «Историческая память» Сергей Рязанов совместно с Главой Администрации Самарского внутригородского района г.о.Самара Романом Радюковым вручили юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» ветеранам Истоминой Антонине Павловне, Ямбикову Валерию Александровичу и Метрикину Виктору Исаевичу.

         У каждого своя история, которая не написана в книге, а лично пережита.

«Антонина Павловна Истомина уроженка г. Самары. В годы войны работала на заводе Кинап, изготавливали противогазы для Армии».

«Валерий Александрович Ямбиков уроженец Самарской области. В 1932 году семья переехала жить в Самару. В годы войны Валерий Александрович работал на авиационном заводе.

Свою трудовую деятельность Валерий Александрович закончил в 2018г. 65 лет работал в политехническом институте, в последние годы заведующим лабораторией».

         «Виктор Исаевич Метрикин уроженец Смоленской области. С первых дней войны, село, в котором проживала большая семья Метрикиных, было оккупировано. Отец воевал, брат умер от голода. 16-летний Виктор ушёл в партизаны и в 1942 году добровольно вступил в ряды Советской Армии. Оставшиеся на оккупированной территории мать и сестра были расстреляны фашистами.  Виктор Исаевич участвовал в боевых  действиях в составе 353-го полка 47-й стрелковой дивизии. В составе дивизии освобождал города Невель, Великие Луки и другие населенные пункты. Уволен из действующей армии в 1944 году по ранению. После демобилизации Виктор Исаевич приехал в Самару к отцу, который долечивался в госпитале. От семьи Метрикиных в живых остались отец и сын, два фронтовика.

Начиналась мирная жизнь, Виктор Исаевич поступил на Судоремонтный завод, где проработал до выхода на пенсию.

Награжден: орденом Отечественной войны 1 степени, юбилейными медалями, «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина», «Ветеран 47 стрелковой Невельской орденов Ленина и Суворова  2 степени дивизии».

 Дорогие наши ветераны, крепкого вам здоровья и долголетия!

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам