Новости
13.10.2021 года
Распечатать

Встреча с жителями 21-го квартала Самарского района Самары

11 октября 2021 года заместитель председателя Думы г.о. Самара Сергей Рязанов совместно с представителями Администрации Самарского района и строительной компании «Альфа-Стиль» провел встречу с жителями 21 квартала Самарского района Самары.
 
Ранее, местные жители обращались к Сергею Рязанову с жалобой на планируемую застройку территории и высказывали свое несогласие с проектом планировки в границах «исторического поселения». В настоящее время компания «Альфа-Стиль» инициирует процесс согласования для проведения археологических работ на месте планируемого строительства. На встрече с жителями обсудили вопрос участия застройщика в благоустройстве осваиваемой территории, а также переноса детской и спортивной площадки, которая попадает в зону планируемого строительства. Резюмируя встречу, достигли соглашения о том, что застройщик в соседний двор перенесёт детскую площадку, предварительно согласовав с жителями проект ее размещения. Перед началом археологических работ все участники встречи договорились повторно собраться для обсуждения сроков проведения работ. «Если в процессе археологи будут найдены исторические ценности, то строительства на обсуждаемом земельном участке вестись не будет», — заверил представитель компании «Альфа-Стиль».
 
«Любые действия строителей будут согласовываться с жителями. Я это возьму под свой личный контроль. У застройщика нет пока ни разрешения на производство археологических работ, ни экспертизы, поэтому говорить о планируемом строительстве пока преждевременно. В любом случае застройщик не получит никаких отклонений от существующих регламентов в исторической части города», — отметил Сергей Рязанов.
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам