Новости
18.01.2018 года
Распечатать

Обсудили вопросы взаимодействия

16 января 2018 года  состоялось рабочее совещание Совета депутатов Самарского внутригородского района, на котором рассмотрены вопросы:

  1. О реализации новой меры социальной поддержки семей — ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, принятой по инициативе Президента РФ;
  2. О работе групп оперативного взаимодействия (в том числе по вопросам участия в организации уборки территории Самарского внутригородского района в зимний период);
  3. Об оперативном рабочем взаимодействии депутатов с ответственными от МП г.о. Самара «Жилсервис», закрепленными за конкретными территориями Самарского внутригородского района.

На рабочем совещании присутствовали депутаты Совета депутатов, молодые парламентарии А. Гацко и Я. Ибрагимова, директор МП г.о. Самара «Жилсервис» Е.Н. Завалищин.

По первому вопросу депутаты заслушали информацию руководителя Управления социальной поддержи и защиты населения Самарского района территориального управления МКУ г.о. Самара «Центр обеспечения мер социальной поддержки населения», депутата Совета депутатов Л.А. Каревой о порядке осуществлении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка в 2018 году.

Вторым рассмотрен вопрос о работе групп оперативного взаимодействия — групп актива ОСМ (в том числе по вопросам участия в  организации уборки территории Самарского внутригородского района в зимний период).

Данные группы фактически уже существуют и включают в себя актив микрорайона: депутатов Совета депутатов, избранных от избирательного округа, председателя ОСМ, управляющего микрорайоном, представителей управляющих компаний, жителей района, а также членов ОМП при Совете депутатов района.

Члены данных групп живут или работают на территории микрорайона, ежедневно неоднократно проходят по его территории, обмениваются оперативной информацией в постоянном режиме, в том числе в соответствующих группах в мессенджере «Вайбер», для принятия оперативных мер реагирования при возникновении различных проблем на территории микрорайона, в том числе, связанных с уборкой территории в зимний период.

В ходе обсуждения третьего вопроса состоялся живой конструктивный диалог, депутаты поделились своим опытом взаимодействия с руководителем МП «Жилсервис», который принял в работу рекомендации депутатов, ответил на их многочисленные вопросы и заверил, что на предприятии предпримут все необходимые усилия для улучшения работы с жителями, повышения уровня благоустройства и комфорта на закрепленной территории.

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам