Новости
28.07.2017 года
Распечатать

Жаркое депутатское лето

25 июля 2017 года под председательством А.В. Медведева состоялось заседание 31-го Совета депутатов Самарского внутригородского района. В заседании, несмотря на отпускной период, приняли участие почти все депутаты (21 из 26 членов Совета), а также Глава Администрации Самарского внутригородского района М.Н. Харитонов, представители профильных служб администрации Самарского внутригородского района, заместитель прокурора Самарского района А.Г. Петрушин.

Депутатам представлены проекты решений по вопросам, касающимся создания в районе муниципального дорожного фонда, о порядке формирования и использования бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда, а также внесения изменений в бюджет района. Ранее эти вопросы рассмотрены на заседании профильного комитета и рекомендованы для утверждения на заседании Совета депутатов.

В соответствии с решением комитета по бюджету, налогам и экономике от 18.07.2017 г. Администрация района представила депутатам информацию об изменениях в нормативные акты района на большом экране в виде слайдов с выделением конкретных разделов, в которые вносятся изменения, что гораздо удобнее для визуального восприятия и анализа представляемой информации. В дальнейшем данная практика представления документов для рассмотрения депутатским корпусом будет продолжена – так решили участники заседания.

В результате обсуждения решения по всем  трём вопросам приняты единогласно.

После завершения заседания состоялось рабочее совещание, на котором депутаты обсудили и сформировали перспективные планы работы Совета работы на август. Кроме личных депутатских приемов и встреч с гражданами в округах, есть вопросы, требующие рассмотрения на профильных комитетах Совета, такие как рабочая встреча с представителями МП «Жилсервис», с сотрудниками Дома-музея им. М.В.Фрунзе по реализации проектов реконструкции исторических событий на улицах района, планируется обновление состава Общественного молодёжного парламента при Совете депутатов района, организация и проведение конкурса фоторабот о районе.

Также депутаты в рамках заседания контрольного комитета планируют осуществить совместный выход на территорию района с отрядом ДНД.

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам