Новости
04.08.2020 года
Распечатать

Поздравили ветерана с юбилеем

Вице-спикер Думы г.о. Самара Сергей Рязанов совместно с Главой Самарского внутригородского района г.о. Самара Романом Радюковым поздравили с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны-труженика тыла Раису Пылаеву.
 
«Такой юбилей — очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст. Желаю, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долголетия», —  с этими теплыми словами Сергей Рязанов вручил Раисе Алексеевне цветы.
 
Раиса Алексеевна уроженка Самарской области (Сергиевский район). В годы войны она вместе со сверстниками в летнее время работала в Серноводском плодопитомнике. Учебный год в то время начинался с ноября месяца. В сентябре и октябре все учащиеся школы работали в поле, собирали колоски.
 
Когда Раисе Алексеевне было 17 лет, семья переехала на постоянное место жительство в Самару ( тогда Куйбышев) . Раиса Алексеевна выучилась на маляра и поступила работать на завод клапанов (отработала 17 лет), затем работала на механическом заводе (7 лет), в областном управлении профтехобразования (17 лет).
 

Другие новости августа 2020 года

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам