Новости
28.06.2021 года
Распечатать

Приём граждан-жителей Самарского района

Депутат Думы г.о. Самара, исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Олеся Дворцова провела приём граждан-жителей Самарского района.

Так, Ирина Кузьмина обратилась за помощью в получении документа о присвоении адреса дому, в котором она проживает и зарегистрирована вместе с отцом. Как рассказала заявительница, ранее, много лет назад она зарегистрировалась по адресу: ул. Чапаевская, 47 вместе со своими родителями, но по случайной ошибке специалистов (уже и не выяснишь конкретно кого) в  паспорте Ирины Кузьминой, в отличии от всех жильцов дома, допустили неточность. Теперь данный факт стал камнем преткновения для переоформления договора социального найма и последующей приватизации квартиры. Как рассказала Ирина, ей пришлось с этим, на первый взгляд простым вопросом, обойти кучу инстанций, но так и не добиться нужного результата. А решение оказалось простым. На приём Олесей Дворцовой был приглашён Главный архитектор Самарского района Евгений Самарцев. «Архив документов о присвоении адресов находится как раз в отделе архитектуры и уже буквально через 3 рабочих дня Ирина Кузьмина получит нужный документ для исправления ошибки (штампа) в паспорте» — прокомментировал Евгений Самарцев.

Другие вопросы, с которыми пришли на приём жители, касались работы управляющей компании. По одному адресу заявитель попросила оказать содействие в ремонте кровли до наступления осеннего периода. По другому адресу гражданка попросила о помощи в замене подъездной двери. Оба вопроса находятся в ведении управляющей компании. «После приёма все запросы незамедлительно будут направлены в адрес руководителя УК и сопровождены  личным звонком. » — подытожила депутат.

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам