Новости
25.08.2021 года
Распечатать

Сергей Рязанов провел прием граждан

Заместитель председателя Думы г.о. Самара Сергей Рязанов провел прием граждан в региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева.

            Порядка 10 вопросов поступило в адрес Сергея Рязанова во время приема, некоторые из них удалось решить, не выходя из кабинета.

            Завезти песок для организации детской песочницы во дворе дома № 116 по ул. Промышленности попросила депутата Кристина Назарова.

«Это самое простое, что я могу сделать для жителей дома с маленькими детьми. С большим удовольствием выполню данный наказ» — пообещал на приеме Сергей Рязанов.

Делегация родителей учеников школы № 123 пришла на приём к депутату с рядом вопросов. «Школе требуется капитальный ремонт, реконструкция пищеблока, пришкольная спортивная площадка устарела и пришла в негодность, требуется замена асфальтового покрытия тротуара и площадки, где ежегодно проводятся школьные линейки, территория школы нуждается в замене ограждающего забора, так как старый совсем разрушен» — рассказала на приеме руководитель родительского комитета Валентина Мельникова.

«На этой же неделе организуем выездное совещание профильного комитета городской Думы с приглашением представителей департамента образования. Недопустимо, чтобы дети учились в таких условиях» — прокомментировал Сергей Рязанов.

Несколько обращений касалось работы управляющих компаний: необходимость текущего ремонта, ненадлежащее обслуживание дома и дворовой территории. Несколько вопросов касались переноса срока капитального ремонта домов на более ранний. По всем обращениям будут направлены депутатские запросы и взяты на личный контроль Сергеем Рязановым.

Председатель общественной организации «Группа увековечивания памяти защитников Отечества», полковник в отставке Андрей Бондаренко обратился на приеме к Сергею Рязанову как к координатору партийного проекта «Историческая память» с предложениями об увековечивании памяти защитников Отечества. В результате архивно-поисковой работы Андрею Васильевичу удалось восстановить имена и воинские звания офицеров, сержантов, солдат и курсантов, погибших в годы Великой Отечественной войны, но захороненных на городских кладбищах в безымянных могилах.

«В ходе проделанной работы, нам удалось возвратить имена 51 офицеру, 22 сержантам и 113 солдатам и курсантам» — рассказал на приеме Андрей Бондаренко.

«Дело очень важное и нужное, память наших Героев, отдавших свою жизнь за защиту Родины мы должны чтить. Такую работу, безусловно, необходимо провести. Не откладывая решение в «долгий ящик» мы на базе регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  проведем совещание с приглашением представителей ветеранских организаций и ответственных ведомств от Администрации города» — резюмировал Сергей Владимирович Рязанов.

Напомним, что Сергей Рязанов проводит прием граждан регулярно: каждый 2-ой и 4-ый понедельник месяца по адресу: г. Самара, ул. Некрасовская, д. 62, каб. 301. Записаться на приём можно по телефону: (846) 332 24 04, а также направить обращение по электронной почте: mik_samarsky@samara.er.ru

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам