Новости
30.11.2021 года
Распечатать

Вопросы жилищно-коммунального хозяйства у граждан остаются в приоритете над остальными.

22 ноября 2021 года заместитель председателя городской Думы Сергей Рязанов провел очередной прием граждан.

«Сергей Владимирович, я не с Вашего округа, но уверена, что помочь сможете только Вы» — с надеждой на положительный результат пришла на прием к депутату Мария Родина. Просьба заявителя заключалась в том, чтобы управляющая компания, обслуживающая многоквартирный дом установила козырек над вентиляционным каналом, а также отремонтировала электропроводку в местах общего пользования.

В ходе приема, Сергей Рязанов пригласил специалиста от управляющей компании, и некоторые вопросы удалось решить на месте. Кроме того, стало известно, что в настоящее время подрядной организацией от Фонда капитального ремонта в доме ведутся работы по капитальному ремонту кровли. Сергей Владимирович пообещал обратиться к подрядчику с просьбой в установке необходимого козырька.

В этот день к депутату обратилась делегация жителей нескольких домов по улице А.Толстого. Жители попросили совета у парламентария, а именно: как выстроить диалог с застройщиком, который планирует осваивать территорию 21 квартала. Ранее, Сергей Владимирович совместно с жителями и застройщиком уже встречались на месте планируемого строительства и обсуждали вопрос переноса детской площадки, а также необходимости проведения  застройщиком всех юридических  процедур, так как земельный участок расположен в историческом центре города. В ходе приема договорились о том, что как только застройщик получит результаты экспертизы и подготовит проект планируемого строительства, жители организуют общее собрание собственников, куда также будут приглашены все заинтересованные лица для того, чтобы ознакомиться с экспертизой и проектом. 

Помимо этого, на приеме также граждане обращались с вопросами переноса сроков капитального ремонта дома на более ранний, о ремонте тротуаров в непосредственной близости от образовательных учреждений в Советском районе города, о замене трубопроводной линии по ул. Физкультурная и согласовании шлагбаума, установленного жителями при въезде во двор.

Все вопросы взяты депутатом на личный контроль и будут направлены запросы в соответствующие инстанции.

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам