Новости
13.11.2019 года
Распечатать

Диалог на равных. Депутаты районного Совета провели встречу со студентами

Вчера, 12 ноября, в Совете депутатов Самарского внутригородского района г.о. Самара прошла дискуссионная встреча «Диалог на равных».

В ней приняли участие около 50 студентов самарских вузов, участвующих в образовательном проекте «Другой университет». В роли спикеров на мероприятии выступали Сергей Рязанов, заместитель председателя Думы г.о. Самара, Роман Радюков, Глава Администрации Самарского внутригородского района и депутаты районного Совета Олеся Дворцова и Усман Илингин.

В начале встречи Сергей Рязанов рассказал об организации местного самоуправления и работе муниципальных депутатов в Совете и своих избирательных округах, о проектной деятельности, общественном и волонтерском движении и работе в целом.

В ходе беседы участники пообщались на разные темы, например, один из участников интересовался у спикеров, какими качествами должен обладать лидер, чтобы добиться успеха. Также студентов волновала тема патриотического воспитания молодежи, продолжения традиции проведения Парада Памяти 7 ноября, перспективы благоустройства и развития города в связи с присвоением Самаре статуса «Исторического поселения». Затронуты были и социальные темы: поддержка многодетных семей, обеспечение условий для маломобильных граждан.

Одна из студенток попросила поддержки в оформлении заявки на грант (социальный проект по разработке программного обеспечения по созданию туристических маршрутов по городу Самаре). Кроме того, студенты также задавали вопросы личного характера, например, чем спикеры занимаются в свободное время.

Олеся Дворцова рассказала ребятам о партийных проектах, которые реализуются на территории региона и работе над ними непосредственно в Самарском районе, пригласила принимать в них активное участие.

Беседа вышла насыщенной и продлилась около двух часов.

По итогам встречи студенты поблагодарили спикеров за интересную беседу и попросили сделать совместное общее фото на память.

Формат «Диалога на равных» дает возможность студентам наглядно показать молодёжи, что современная Россия — это страна возможностей, где можно добиться успеха в разнообразных сферах жизни общества в любом регионе.

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам