Новости
06.04.2019 года
Распечатать

Первый субботник!

Сегодня, в субботнее утро, на уборку Самарского района во главе с Главой района Романом Радюковым и заместителем председателя городской Думы, секретарем местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергеем Рязановым вышли сотрудники Администрации района, депутаты районного совета, представители молодёжного парламента и жители района.

Вооружившись лопатами, метлами, граблями и скребками, они разворошили снег на улицах района для того, чтобы он быстрее растаял, собрали мусор и очистили столбы и фасады домов от незаконной рекламы.

После субботника часть территории района стала чище. Вдоль дороги уже не видны брошенные бутылки и пакеты.

Следует отметить, что район и так в последние годы преобразился и стал чище, и это результат часто проводимых на территории муниципалитета мероприятий по санитарной очистке и уборке.

Однако, одними силами администрации района, депутатского корпуса и молодых активистов чистоты не добиться. Для этого нужна инициатива граждан. Хочется надеяться, что субботники станут своеобразным напоминанием о чистоте всем тем, кто проводит свой отдых на лесных массивах и берегах озер.

Следующая встреча трудового десанта по уборке и очистке улиц Самарского района запланирована на среду, 10 апреля.

«Важно, чтобы каждый житель области вышел на генеральную уборку, а затем поддерживал чистоту в родном городе или поселке» — говорит Сергей Рязанов.

Другие новости апреля 2019 года

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам