Новости
17.06.2020 года
Распечатать

Сергей Рязанов помогает жителям устранить последствия некачественного ремонта

За воротами дома 87, расположенного на улице Максима Горького, драма. Коммунальная. Совсем недавно здесь подрядная компания сделала капитальный ремонт кровли. Во время ремонта жители поили строителей чаем и угощали пирожками, желали им доброго здоровья и ждали скорейшего завершения работ. Но сразу после их ухода крыша опять потекла — вода пошла с новой силой, залив квартиры верхних этажей и котельную, в которой установлены два газовых котла, отапливающих весь дом. Край крыши, ведущий на общую деревянную лестницу, строители просто бросили, завершив таким образом ремонт и организовав хаотичный сток воды во двор. За произведенный ремонт подрядная организация отчиталась.
 
Жители в недоумении. Они обратились к своему депутату — заместителю председателя Думы г.о.Самара Сергею Рязанову, пригласив его посмотреть, что называется своими глазами, на положение дома после планового ремонта. Претензии к подрядчику и строителям не ограничиваются только вопросом ремонта кровли. В доме живет инвалид I группы Владимир Михайлович, которому после ремонта лестницы (ступенек) путь на улицу на инвалидной коляске просто отрезан. 
 
Сергей Рязанов полностью солидарен с жителями дома. Лично ознакомившись с положением дел, он сразу пригласил подъехать на осмотр дома директора управляющей компании. Удалось договориться о следующем: составить акты протечек и направить их региональному оператору Фонда капительного ремонта, сделать пандус рядом с лестницей для передвижения жителей с ограниченными возможностями, во дворе дома привести в порядок асфальт, а водосток сделать не декоративным, а функциональным. Жители дома договоренности зафиксировали.
 

Другие новости июня 2020 года

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам