Новости
29.09.2017 года
Распечатать

Все мы родом из детства

27 сентября – профессиональный праздник у всех работников учреждений дошкольного образования — День воспитателя и всех дошкольных работников. Именно воспитатели в детских садах формируют личность и закладывают основы воспитания малышей, что имеет огромное значение перед их вступлением в школьную пору. Работа воспитателя детского сада очень важна и ответственна.

В Самарском районе находится 5 дошкольных образовательных учреждений, три из которых возглавляют депутаты Совета депутатов Самарского внутригородского района – Наталия Викторовна Будакова, Ирина Георгиевна Загузина, Ирина Евгеньевна Мартьянова. Депутат Елена Викторовна Мальцева руководит детским садом в Ленинском районе.

Поздравляем с праздником всех работников дошкольных учреждений, ежедневно отдающих тепло своих сердец детям!

В этот день депутаты встретились с коллективами дошкольных учреждений, в торжественной обстановке вручили Благодарственные письма Совета депутатов, выразили свою признательность и глубокое уважение представителям этой благородной профессии.

Также с педагогами обсуждались вопросы благоустройства прилегающих территорий и взаимодействия педагогов и родителей.

По инициативе депутата Н.В. Будаковой действует постоянная обновляемая выставка детских рисунков: она встречает всех на входе в  административное здание по ул. Некрасовской, 62 и в фойе Совета депутатов. Дети рисуют День Победы, природу, любимых героев, животных, дворы в которых они живут. Всё это настраивает входящих на позитив, создавая атмосферу доброты и комфорта.

Творческие работы выполняются, конечно же, при помощи родителей и воспитателей. Но в том и выше их ценность — это коллективные работы, во время выполнения которых взрослые помогают детям выражать свои чувства с помощью рисунка, перенимая у детей, в свою очередь, детскую чистоту и непосредственность восприятия окружающего мира.

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам