Новости
26.06.2020 года
Распечатать

Помогут с детской площадкой и ремонтом

Две просьбы и две проблемы, по сути, вполне выполнимые и разрешаемые прозвучали от жительницы дома 33 по улице Некрасовской Лилии Михайловны — спилить старые ветки дерева и помочь с организацией детской площадки. Во дворе много детей (и это здорово!), но совсем ничего для них нет, даже песочницы или горки.

<Надо помогать! Об этом договорилась с жителями Олеся Дворцова, депутат Совета депутатов Самарского внутригородского района.

Также она побывала на встрече с жильцами дома на Некрасовской, 39. Это объект культурного наследия, в реестре ОКН он записан как «Жилой дом на усадьбе Н. Е. Дуравина. Построен в 1890-е годы». Сегодня этот дом уже признан аварийным, но вполне возможно, совсем скоро, если не принять срочных мер, он получит статус «ЧС».

12 семей в 12 квартирах каждый день испытывают судьбу. Каждый рассказывает о своей беде, Аниса Томазовна — о том, как на общей кухне упал потолок на её маму, как большими кусками потолок обваливается и никому до этого нет дела. Управляющая компания, с ее слов, не реагирует. В подъезде обваливается стена – об этом говорят другие жильцы, проваливается лестница с первого на второй этаж – и это беспокоит жителей 2 этажа… Во дворе проблем не меньше. И все это на фоне общих жалоб о том, что в доме есть насекомые и всем нужна срочная дезинфекция. 

С чего начать? «Вместе с жильцами решили, что с организации ремонта потолка на общей кухне и дезинфекции…», — встретившись и пообщавшись с жителями, резюмировала Олеся Дворцова.

Другие новости июня 2020 года

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам