Новости
11.06.2020 года
Распечатать

Жители попросили Сергея Рязанова помочь провести опиловку деревьев

Тот, кто живет в квартире, окна которой всегда затемнены ветками деревьев, знает, что такое опиловка. В каждом районе города существует проблема опасности зеленых разросшихся или высохших веток для коммуникаций и сетей. К тому же они погружают изначально светлую квартиру в полумрак. Жители Самарского района каждый год присылают свои заявки в администрацию, в которых они просят спилить разросшиеся ветки.
 
Регулярно получая от жителей просьбы  — помочь с опиловкой деревьев, заместитель председателя Думы г.о. Самара Сергей Рязанов старается не оставить ни одну из них без внимания. Сегодня еще два новых адреса, где,по мнению жителей, опиловка давно необходима: Водников,44, и Максима Горького, 107. Процесс благоустройства и «омоложения» территорий дворов жителей объединяет. Многие выходят  для того, чтобы лично познакомиться с депутатом, а заодно ставят перед ним новые задачи и задают вопросы. 
 
Сам процесс опиловки  деревьев регулируется законодательной нормой. Вести формовочную опиловку на нестриженных гигантских кронах – абсурдно. Поэтому, в соответствии с Правилами создания, охраны и содержания зеленых насаждений в городах Российской Федерации, утвержденных приказом Госстроя РФ 15 декабря 1999 года, проводится омолаживающая обрезка, стимулирующая образование молодых побегов, создающих новую крону. По сути эти меры дают новую жизнь деревьям.
В начале каждого сезона определяются планы по опиловке, так удается системно привести в порядок Самару и один из любимейших районов – Самарский — в порядок.

Другие новости июня 2020 года

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам