Новости
26.07.2020 года
Распечатать

Сергей Рязанов провел встречу с жителями домов по ул. М. Горького

Заместитель председателя Думы г.о. Самара Сергей Рязанов провел очередную встречу с жителями домов № 59 и 61-63 по улице Максима Горького.

Ряд встреч необходимо было провести для того, чтобы, наконец, снять напряженность, возникшую между большим количеством жителей  и управляющей компанией «Атмосфера», более года управляющей их домами. Собственников жилья не устраивает управляющая компания и предлагаемый ею договор. А между тем, квитанции остаются без оплаты, долги по коммуналке накапливаются почти у каждого жителя.

В течение года самостоятельно стороны не смогли договориться и выйти в рабочий режим по обслуживанию домов. 18 июня жители обратились за помощью к своему депутату – Сергею Рязанову. Он поддержал жителей. Для того, чтобы стороны пришли к единому решению, депутат пригласил к участию в процессе урегулирования отдельных пунктов договора руководителя НП «ЖКХ Контроль» Виктора Часовских.

Предваряя обсуждение, обращаясь к жителям, Сергей Рязанов сказал: «Задача нашей сегодняшней встречи – найти верное решение, при этом находится в правовом поле. Мы на вашей стороне…».
Договор, который в качестве основы предложил к заключению между сторонами – УК «Атмосфера» и жителями – в целом был понятен жителям. Но готовность его подписать по-прежнему не появилась. Выяснилось, что в качестве представителя всех собственников и нанимателей квартир, договор должен быть подписан старшим по дому. Таковых нет ни в одном доме.

После подробного анализа ситуации и возможных последствий отсутствия договора на управление домов, Сергей Рязанов и Виктор Часовских передали активу жителей договор, подготовленный НП «ЖКХ Контроль» для детального знакомства и предложений.
Также жители должны определятся с кандидатурами старших по домам, которые будут уполномочены подписать договор с УК.
На следующей встрече, которую запланировали провести ровно через неделю в том же составе, будет выработан алгоритм взаимодействия с ныне обслуживающей компанией. В случае, если УК «Атмосфера» не оправдает ожидания жителей домов 59, 61-63(депутат этого не исключает), будет выработан механизм расторжения отношений и начнется выбор новой УК.

Другие новости июля 2020 года

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам