Новости
09.07.2020 года
Распечатать

Сергей Рязанов — на страже интересов жителей

Жители дома 68, расположенного по улице Водников, живут в усадьбе. Бывший купеческий дом с пристроем они берегут. Их двор — один из самых красивых в Самарском районе. Однако, на встрече с заместителем председателя Думы г.о.Самара Сергеем Рязановым они рассказывали ему не о своих планах по установке новых арт-объектов и озеленению. Они сразу показали своему депутату жилье, которое срочно, по их мнению, необходимо признавать аварийным. Сырость, духота,  постоянные протечки, отсутствие возможности пользоваться газом – все это лишь дополнение к главной беде старой усадьбы. Основная – и в доме 68 и в доме 68А – постоянные протечки крыши. Она «пропускает» воду в любое время года. Самостоятельно жители с ремонтом крыши справиться не могут.
 
Сергей Рязанов на встречу с жителями пришел подготовленным, заранее понимая, в чем проблема этих домов. Зайдя во двор и в квартиры к жителям, он лишь убедился в том, что капитальный ремонт кровли нужен экстренно, а не в 2023 году, как это планируется Фондом капитального ремонта.
 
Жители нижних этажей, считают, что капитальный ремонт им не поможет. Дом нужно признавать аварийным и готовить жителей к переселению. Не все соседи по дому разделяют такую точку зрения и настаивают на ремонте, потому что они намерены и дальше проживать в усадьбе. 
 
Сергей Рязанов запланировал новый визит к жителям этого дома. С директором управляющей компанией, ответственного за состояние этих домов. Вместе они примут решение по скорейшему устранению протечек крыши и других ремонтных работ. Отдельная инициатива Сергея Рязанова связана с высадкой благородных деревьев вдоль фасада домов 68  и 68А.  Это планируется сделать в сезон, осенью 2020 года.

Другие новости июля 2020 года

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам